Rara membeli 2kg apel dan 3kg jeruk dengan harga Rp135.000. Di toki yang sama, riri membeli 4kg apel dan 2kg jeruk dengn harga Rp170.000. Serta rere membeli 3kg
Matematika
rizkikaad
Pertanyaan
Rara membeli 2kg apel dan 3kg jeruk dengan harga Rp135.000. Di toki yang sama, riri membeli 4kg apel dan 2kg jeruk dengn harga Rp170.000. Serta rere membeli 3kg apel dan 2kg jeruk. Jika rere membayar dengan uang rp200.000, uang kembalian yang diterima rere adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban meonksatuozc99d
a =apel, j = jeruk
2a+3j =135 rara
4a+2j=170 riri
Rara dikali 2
4a+6j =270
Cari selisihnya sama riri
Ketemu 4j =100
J= 25, alias 25ribu sekilo
Masukin ke salah satu itungannya rara atau rere, ntar bakal krtemu harga apel sekilo.
Jawaban akhirnya kembali 60rb