Paman memanen buah rambutan sebanyak 650 kg di jual dengan harga Rp 16000,00 per kg.Hasil penjualan dibelikan pupuk 100 kg dengan harga Rp 2000,00 per kg.Berapa
Matematika
raisyagusni
Pertanyaan
Paman memanen buah rambutan sebanyak 650 kg di jual dengan harga Rp 16000,00 per kg.Hasil penjualan dibelikan pupuk 100 kg dengan harga Rp 2000,00 per kg.Berapa sisa uang paman sekarang?
2 Jawaban
-
1. Jawaban KellynSU
penghasilan = 650 x Rp 16.000 = Rp 10.400.000
pengeluaran = 100 x Rp 2.000 = Rp 200.000
sisa uang = Rp 10.400.000 - Rp 200.000
= Rp 10.200.000 -
2. Jawaban Anonyme
( 650 x Rp 16.000,00 ) - ( 100 x Rp 2.000,00 )
= Rp 10.400.000 - Rp 200.000,00
= Rp 10.200.000,00
Jadikan jawaban tercerdas ya.