Matematika

Pertanyaan

Harga 3 sisir pisang dan 5kg rambutan rp 44.000.Jika harga 1 sisir pisang Rp8.000 maka harga 1 kg rambutan adalah...........

2 Jawaban

  • 3p + 5r = 44.000
    3(8.000) + 5r = 44.000
    24.000 + 5r = 44.000
    5r = 20.000
    r = 4.000
    maka harga 1 kg rambutan Rp. 4.000,00
  • Materi : SPLDV

    Misal :
    》sisir pisang= x
    》 rambutan = y

    3x + 5y = 44.000
    x = 8.000

    3x + 5y = 44.000
    3(8.000) + 5y = 44.000
    5y = 44.000 - 24.000
    5y = 20.000
    y = 4.000

    1 kg rambutan = 4.000

Pertanyaan Lainnya