Harga 3 sisir pisang dan 5kg rambutan rp 44.000.Jika harga 1 sisir pisang Rp8.000 maka harga 1 kg rambutan adalah...........
Matematika
kkkkyyyim
Pertanyaan
Harga 3 sisir pisang dan 5kg rambutan rp 44.000.Jika harga 1 sisir pisang Rp8.000 maka harga 1 kg rambutan adalah...........
2 Jawaban
-
1. Jawaban intregal
3p + 5r = 44.000
3(8.000) + 5r = 44.000
24.000 + 5r = 44.000
5r = 20.000
r = 4.000
maka harga 1 kg rambutan Rp. 4.000,00 -
2. Jawaban BSunShine
Materi : SPLDV
Misal :
》sisir pisang= x
》 rambutan = y
3x + 5y = 44.000
x = 8.000
3x + 5y = 44.000
3(8.000) + 5y = 44.000
5y = 44.000 - 24.000
5y = 20.000
y = 4.000
1 kg rambutan = 4.000